:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王書蘋
  • Emailspwang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15201
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 丁美芳
  • Emailmfding@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15208
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 陳香惠
  • Emailgrace@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15263, 15020
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陸勤偉
  • Emailcwlu@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15213
  • 大頭貼
  • 職稱: 約聘助理教授
  • 姓名: 張裕昌
  • Emailvickchang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15217
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張英媛
  • Emailyychang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15207
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃克峯
  • Emailkfhuang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15206
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉美珍
  • Emailmjliou@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15209
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 江昭毅
  • Emailcychiang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15203
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳銘賜
  • Emailmschen@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15200
  • 大頭貼
  • 職稱: 約聘助理教授
  • 姓名: 周憲辛
  • Emailhhchou@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林花安
  • Emailhalin@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:15210
    • 家長大學日
    • Alchemist - 生化奇幻之旅
    • 梅林的魔法教室
    • 靜宜大學應用化學系PUAC
    • 新鮮人指南-大一小學堂
    cron web_use_log